понедельник, 3 сентября 2007 г.

Чем мотивировать безработного, но ленивого себя?

От количества прочитанного в последнее время на различных seo и money-блогах мозг значительно распух. Лента старателей-бомжей стелется километрами, всех все равно не прочитаешь, посему решил отдохнуть от чтения и поразмышлять еще немного на тему мотивации.

Одна:
Разговор с приятелем:
—Вот нахрена ты хочешь стать депутатом?
—Так там же все деньги!

В итоге на одного депутата больше.

Другая:
Последние 2 класса школы я проучился в частном заведении. Основным контингентом учащихся были дети сильно обеспеченных людей. Так вот одного моего друга и одноклассника сильно коробил тот факт, что его сверстники и друзья могут спокойно провести вечер в хорошем ресторане и незадумываясь купить себе что-нибудь, типа хороших ботинок за 300$ в то время как его отец оставлял ему утром 50 рублей и яблоко на столе. Сейчас он своими силами зарабатывает около 10,000$ в месяц. К слову, большая часть тех самых детей сейчас работает у своих родителей.

Сам по себе я ленив. Этот блог - часть моей программы по ликвидации собственной лени. Программа пока что базируется на голом энтузиазме и впечатлении от прочитанных блогов.

Спамить Интернет сплогами, дорвеями и сателлитами наверняка не самое благородное занятие, но для меня, пожалуй, главное сейчас это заставить себя сдвинуться с мертвой точки и начать делать хоть что-то. Авось понравится :)

А бывает и так.

2 комментария:

Daminc комментирует...

про 50 рублей - это гут. надо будет заюзать лет через 10-20 8)

Анонимный комментирует...

[b]По сообщению канала Аль-Джазира, три батальона арабских биатлонистов
начали активную подготовку к зимней Олимпиаде 2014 в Сочи. [/b]
Корпорация Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила например это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]Немного демотиваторов [/url]" - Канечно вы можете найти и для себя миллион интерестного
Ну а однако лучшее противоядие через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/users/photos/medium/a60f8906f1ca292298f2a30ce89a2331.jpg[/IMG][/url]