среда, 2 апреля 2008 г.

Что принес март и ООО

Сразу к делу:

Sape: 55$
Adsense: 10$
РСЯ: 6$ (за 4 дня)

Итого: 71$

Темпы детские, но времени не хватает на все сразу.

ООО

Никаких препятствий для того чтобы открыть фирму не оказалось, кроме времени и денег. По сути все просто: обратился в небольшую контору, которая занимается подготовкой документов для регистрации. Весь пакет документов стоит около 6000р. Там же, как правило, можно получить юр. адрес - 6500р. Потом надо сбегать к нотариусу и заверить список учредителей 500р. Еще госпошлина: ~2000р. Все это дело подшивают и нумеруют в срочном порядке и счастливый заявитель тратит еще полдня на то, чтобы отвезти документы в налоговую на первичную регистрацию. Потом неделю ждать ответа.

В первый раз в аудиторской конторе накосячили, и забыли проставить подписи на протоколе собрания. В итоге все процедуры пришлось повторить.

На все про все пока что потрачено чуть меньше 50000р, это включая минимальный уставной капитал в 10000р (который надо было внести компьютером, или мебелью, я щас понял) и сайтик.

Еще обязательно нужно открыть расчетный счет в банке, желательно по знакомству, чтобы успеть вывести деньги со счета в день, когда налоговая его заморозит :) но это смотря чем заниматься.

Еще остается кассовый аппарат и его обслуживание - около 15000р, и уже можно начинать работать.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хммм. Ну нифига ж себе...

Написал у себя "наш ответ Чемберлену" об открытии бизнеса в Канаде...

Безработный комментирует...

Ссылочку бы кинул тогда уж :)

Анонимный комментирует...

РСЯ может принести намного больше, надо только с сайтом работать. Очень хорошо повышают доход от РСЯ в профитовских консультациях, кстати бесплатных.

Безработный комментирует...

Я как раз щас консультируюсь. Вообще странно: раньше стоял adsense, CTR был в районе 2%. Щас РСЯ, объявления внешне похожи, рекламодатели те же, CTR - 0,2%

Анонимный комментирует...

раньше стоял adsense, CTR был в районе 2%. Щас РСЯ, объявления внешне похожи, рекламодатели те же, CTR - 0,2%

Просто подсчет CTR у директа другой и зависти от количества объявлений.

ccleaner download комментирует...

is not so good now..